主题:  没有发改局的立项批复就不能上网公开招标吗?
内容:  法规处:你好!没有发改局的立项批复就不能上网公开招标吗?
处理情况 来信时间:2017-04-17 回复时间:2017-04-18
回复内容

  您好!感谢您对省发改委网站的关注与支持!现对你提出的问题答复如下:

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七条规定“按照国家有关规定需要履行项目审批、核准手续的依法必须进行招标的项目,其招标范围、招标方式、招标组织形式应当报项目审批、核准部门审批、核准”。因此,首先需要明确该项目的审批、核准部门是否为发改局,建议您对项目的具体内容做进一步阐述,以便能根据项目具体情况做详细解答。

答复处室  政策法规处