主题:  福建省公共充电设施的相关建设规范要求
内容:  我想咨询下关于福建省电动汽车充电设施的相关建设规范要求,包括建设方面要求(含那些具体要求)、运营方面要求。谢谢!
处理情况 来信时间:2017-06-05 回复时间:2017-06-07
回复内容

  您好!感谢您对省发改委网站的关注与支持!现对你提出的问题答复如下:

  福建省电动汽车充电设施建设标准执行国家对电动汽车充电设施建设规范相关标准和政策规定,在建设运营管理方面,执行《福建省电动汽车充电基础设施建设运营管理暂行办法》(闽政办〔2016〕62号)等规定。

答复处室  能源发展处